Los 973

Bronzefigur des sitzenden bekrönten Guanyin

Schätzpreis:

500 € - 700 €

Zuschlagspreis:

China, 17. Jh.
H. 18,3 cm
Aus einer süddeutschen Privatsammlung, vor 2007 erworben
Altersspuren, Reste von Vergoldung, partiell besch.